За несанкционированный выброс мусора в Приморье штрафуют нещадно

Масштабы ремонтных работ, издержки которых

0:19, 6 октября 2010 Общество
7ae90cfe0cfe5ddd7c3ba8c889b983fa.jpg

33 протокола на этой неделе составлено административной комиссией на жителей Находки за несанкционированный выброс мусора. Двоих из них за нарушением застали во время очередного рейда специалисты отдела экологии администрации города.

Обочина объездной дороги показалась жителю Находки наиболее привлекательным местом для утилизации разнообразного строительного мусора.

Масштабы ремонтных работ, издержки которых «украсили» обочину трассы, оказались значительными. На стихийно организованной свалке обнаружено сто крупных мешков, доверху наполненных осколками кирпича, гипсокартона и пластика. Не позаботившийся вывезти строительный мусор на полигон ТБО, нарушитель был пойман специалистами отдела экологии. Следствием такого пренебрежительного отношения к родному городу стал административный штраф в 2 тыс. рублей, сообщили Vladnews в администрации Находки.

Прилегающая территория объездной дороги приглянулась еще одному горожанину, который предпочел туда сбросить полный грузовик бытовых отходов. Пойманный на месте нарушитель заверил, что самостоятельно уберет весь мусор. Однако это не избавило его от наложения административного штрафа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!