Приморские школьники посоревнуются в "Первой высоте"

В соревнованиях примут участие около 150 ребят в возрасте 12-13 лет со всего Приморья. Они будут состязаться в беге на 60 метров, метании мяча и п

19:06, 5 октября 2010 Спорт
9d01325c50f1323012e3006403de0478.jpg

Краевые соревнования по легкой атлетике «Первая высота» пройдут в эти выходные.

В них примут участие около 150 школьников в возрасте 12-13 лет со всего Приморья. Они будут состязаться в беге на 60 метров, метании мяча и прыжках. Команды-победительницы и ребята, показавшие лучшие результаты, будут награждены призами, а также получат от спонсоров современный спортинвентарь для школьного спортзала.

Соревнования проходят не первый раз. Впервые они стартовали в 2007 году, посчле чего проводились ежегодно.

«Их цель – активизировать спортивно-массовую работу среди подростков и молодежи, выявить спортивно одаренных ребят и открыть им дорогу в большой спорт», - сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Приморья.

Так, уже добились высоких результатов, став кандидатами в мастера спорта, Руслан Горпенюк, Татьяна Колченкова, Федор Кисельков и Юрий Леднев. Эти ребята теперь принимают участие в крупных российских соревнований. А Леонид Хомич в декабре 2009 года занял первое место в многоборье Кубка России среди юношей, который проходил в Кемерово.

Организатор мероприятия - Автономная некоммерческая организация «Юношеская легкоатлетическая лига Приморья», созданная при поддержке администрации Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!