Главные события дня во Владивостоке и в Приморье. Вторник, 5 октября

Как не запутаться в множестве новостей, которые круглосуточно публикует информационное агентство Vladnews? Читайте Главные события дня во Вла

18:55, 5 октября 2010 Общество

Как не запутаться в множестве новостей, которые круглосуточно публикует информационное агентство Vladnews? Читайте Главные события дня во Владивостоке и Приморье, и будьте в курсе основных событий региона!!!

Глава Владивостока Игорь Пушкарев выполнил просьбу жителей района Фанзавод. Если раньше последний автобус уходил с фанзавода в 20 часов, то теперь пассажиры имеют возможность уехать на полтора часа позже - в 21:30. Дополнительный рейс маршрут «24д» действует в городе уже неделю.

Часть Владивостока останется в среду без воды. Это связано со врезкой нового водовода на станции «Горностай». Водоснабжение в домах будет восстановлено постепенно. Насосные станции начнут работу уже в среду, в 16:00.Однако, пройдет как минимум 6 часов, прежде чем вода дойдет до горожан. Это связано с рельефом города.

В Приморье стартовала операция «Автобус». В течение 10 дней, с 5 по 15 октября, Госавтоинспекция проведет внеплановые проверки предприятий по перевозке пассажиров. Особое внимание инспекторы придадут состоянию автотранспорта и профессиональности водителей.

Во Владивостоке пройдет симпозиум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия». Мероприятие приурочено важной дате – 20-летию дипломатических отношений государств. В симпозиуме примут участие глава города Игорь Пушкарев и председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков. Представителей Корейской стороны возглавит господин Ким Му Ён, Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке. Мероприятие пройдет с 13 по 15 октября.

В Приморье продолжается сезон сбора урожая. На данный момент хозяйственники приступили к сбору риса, продолжается уборка картофеля и овощей, завершается сбор гречки. Специалисты отмечают хорошую урожайность картофеля. Также в этом году были увеличены посевные площади под рис. По словам аграриев - оправданно. Рис является одной из приоритетных культур в крае. Лидерами по уборке урожая стали Октябрьский и Уссурийский районы.

В Приморье растет число больных ОРВИ. Большинство заболевших - дети до 17 лет. Из них около трети - школьники и детсадовцы По прогнозам медиков, пик болезни придется на ноябрь-декабрь.

В понедельник утром под Владивостоком столкнулись Тойота Чайзер и микроавтобус Тойота Хайс. Водитель легковушки совершал обгон с выездом на встречную полосу, по которой в тот момент ехал микроавтобус. Произошло лобовое столкновение. В результате аварии пострадали восемь человек. Один из них доставлен в реанимацию.

В чешском городе Пардубице состоялся заключительный этап личного чемпионата мира по спидвею. Среди участников - два гонщика из владивостокского клуба «Восток» – это чемпион страны Артем Лагута и 16-летний Вадим Тарасенко. Артем имел все шансы попасть на верхнюю ступень пьедестала, но из-за неполадок с техникой он был вынужден сойти с трека. В итоге – лишь девятое место.

Приморские кендоисты успешно выступили на Чемпионате России. Соревнования проходили с 1 по 3 октября в Москве. Команду от Приморья представляли 10 спортсменов от 9 до 42 лет. Золотые медали в наш край привезли Алексей Бекасов, Геннадий Дубилин и команда «Солки».

В Находке пройдет Дальневосточный турнир по боксу. Соревнование будет посвящено заслуженному работнику физической культуры России Алексею Ибрагимову, с чьим именем связано развитие бокса в Находке. Заявки на турнир подали уже 25 сильнейших команд со всего Дальнего Востока.


И о погоде:

В среду во Владивостоке ожидается небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха 16...18 °C. Ветер умеренный до 11 м/с


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!