Борьба с браконьерством развернулась в Красноармейском районе

Рейд провели по рекам Колумбэ, Лагерная, Обильная, Арму, Валенку, Большая Уссурка

18:56, 5 октября 2010 Происшествия
726fc49d7073fde81d7d346625d1a39e.jpg

Межведомственная оперативная группа по борьбе с браконьерством продолжает работу в Приморье. Оперативниками проведен рейд по рекам Красноармейского района, среди которых – Колумбэ, Лагерная, Обильная, Арму, Валенку, Большая Уссурка.

Всего за период рейда составлен 21 протокол об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму более 19 тысяч рублей, изъято и уничтожено 187 экземпляров запрещенных к промыслу рыб, 120 метров брошенных жаберных сетей.

Инспекторы осмотрели более 100 транспортных средств на наличие запрещенных к промыслу орудий лова, оружия и незаконных биоресурсов. Проведены коллективные и индивидуальные беседы с гражданами по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

Всего в сентябре управлением рыбного хозяйства Приморского края организованы и проведены 3 рейда оперативной группы по рекам северного Приморья. Одновременно специалисты проверяли побережье и реки Хасанского района (от Тавричанского лимана до бухты Нарва). Здесь совместно с ПУ ФСБ РФ по Приморскому краю было снято более 2 тысяч метров жаберных сетей, выставленных браконьерами для лова кеты.

В составе группы работали специалисты управления рыбного хозяйства Приморского края, отделов Приморского территориального управления Росрыболовства, ГИМС МЧС РФ по ПК, Пограничного управления ФСБ РФ ПК, ОВД по Красноармейскому муниципальному району, Общественной организации охотников и рыболовов «Сидатун».

Уже в конце этой недели межведомственная оперативная группа начнет свою работу на водоемах Ольгинского, Кавалеровского и Лазовского районов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!