Депутаты Владивостока обсудили тарифы, ремонт поликлиники и приватизацию

В городской Думе столицы Приморья прошло очередное заседание комитетат по экономической политике и муниципальной собственности

22:46, 5 октября 2010 Политика

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности думы Владивостока депутаты рассмотрели проект правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока «Порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений на территории города Владивостока».

Председатель комитета Марина Ломакина напомнила, что проект внесен администрацией города, в нем предусмотрено установление тарифов на новые виды услуг в течение текущего финансового года, досрочный пересмотр ранее установленных тарифов на услуги и увеличение уровня рентабельности. Проект был направлен и в другие комитеты думы для рассмотрения. Комитет по социальной политике и делам ветеранов внес поправку, исключающую из проекта пункт, предусматривающий повышение уровня рентабельности для муниципальных предприятий и учреждений.

Депутаты поддержали это предложение и рекомендовали думе Владивостока принять проект с учетом этой поправки. Также комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал думе Владивостока принять во втором и третьем чтениях МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока  «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2010 год». Документ был принят думой в первом чтении и предусматривает дополнение программы приватизации семи объектов недвижимого имущества. Приватизация муниципального имущества позволит субъектам малого и среднего предпринимательства воспользоваться преимущественным правом на приобретение имущества.

На заседании комитета было рассмотрено обращение депутата от избирательного округа №10 Любови Горячкиной о включении в проект бюджета Владивостока на 2011 год расходов на ремонт помещения по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 9, переданного в оперативное управление поликлинике №5 для размещения филиала. В ходе обсуждения вопроса депутаты поддержали предложение председателя комитета Марины Ломакиной направить в администрацию города запрос о текущем состоянии дел по ремонту этого помещения, а в комитет по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока - предложение о том, чтобы в бюджете на будущий год предусмотреть ассигнования на ремонт филиала поликлиники.

Источник: Дума города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!