«Единая Россия» планирует получить на выборах в регионах более половины голосов

Партия выдвинула кандидатов на 94% всех депутатских мест, а все остальные партии в общей сложности - только на 37% мест. Единые выборы выборы п

17:09, 5 октября 2010 Политика

Партия "Единая Россия" рассчитывает получить более 50% по результатам выборов в региональные парламенты, которые пройдут 10 октября. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета ЕР Валерий Гальченко.

"Мы можем со 100-процентной уверенностью говорить о том, что результат будет выше, чем на предыдущих выборах", - сказал представитель партии.
При этом он особо подчеркнул, что речь идет о предыдущих выборах того же уровня в тех же регионах, призывая не сравнивать региональные выборы с федеральными парламентскими. В.Гальченко уверен, что "в большинстве или даже во всех выборных субъектах" партия "Единая Россия" получит более 50% голосов.

Ранее председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что оппозиция обрекла себя на поражение в единый день голосования 10 октября, выдвинув "слишком мало кандидатов". По его словам, оппозиционные партии - это "партии планового поражения".

В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин заметил, что "воевать нужно не числом, а умением". "Нужно, чтобы каждый наш депутат был человеком, способным реализовать заданные планы", - заключил он.

Напомним, что "Единая Россия" выдвинула кандидатов на 94% всех депутатских мест, а все остальные партии в общей сложности - только на 37% мест. Единые выборы выборы пройдут в 75 субъектах РФ, где будут избраны 50 тыс. депутатов и 2,5 тыс. глав муниципальных собраний.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!