Молодой парень из Приморья превысил все пределы

На участке дороге, ведущей из поселка Приморский на станцию Кедровый, между обвиняемым и компанией местных жителей произошла ссора

15:27, 5 октября 2010 Происшествия

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего парня, который превысил пределы необходимой обороны.

В результате пострадали два человека: один получил тяжкий вред здоровью, другой был убит (ч. 1 ст. 114, ч. 1 ст. 108 УК РФ).

«Следствием установлено, что ночью в июне этого года на участке дороге, ведущей из поселка Приморский на станцию Кедровый, между обвиняемым и компанией местных жителей произошла ссора. В ходе ссоры обвиняемый, опасаясь угрозы нападения со стороны одного из компании, произвел выстрел в его сторону и причинил ранение плеча. Затем он попытался покинуть место происшествия на автомобиле, однако, в этот момент другой человек из компании оппонентов сел в автомобиль и совершил умышленное столкновение с автомобилем обвиняемого. Последний воспринял это обстоятельство как посягательство на жизнь: произвел выстрел в стороны обидчика и убил его», сообщила представитель СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!