В Приморье врачи-реаниматологи знакомятся с новыми методами оказания медицинской помощи

Обучающий семинар с практическими занятиями для врачей-реаниматологов проходит в эти дни в Приморском краевом центре анестезиологии-реан

19:23, 4 октября 2010 Общество

Обучающий семинар с практическими занятиями для врачей-реаниматологов проходит в эти дни в Приморском краевом центре анестезиологии-реаниматологии. На него приглашены специалисты из муниципальных учреждений здравоохранения края.

На базе центра повышение квалификации врачей этой специальности с привлечением коллег из ведущих клиник страны проводится регулярно. За пять дней нынешнего семинара обучение пройдут 75 специалистов.

«В отделениях реанимации оказывается помощь самым тяжелым больным. От навыков и умений врача зависит не только здоровье – жизнь больного, - говорит главный анестезиолог-реаниматолог края Григорий Смирнов. – Современная медицинская наука не стоит на месте, предлагает новые методы, оборудование, препараты, поэтому врачи должны учиться постоянно».

Хорошее оснащение реанимационного отделения – еще один залог успешной работы врача. По словам Григория Смирнова, по программе совершенствования помощи пострадавшим при ДТП в центр поступило восемь мониторов пациентов, четыре наркозно-дыхательных аппарата.

По информации департамента здравоохранения края, до конца года для отделений реанимации краевых и муниципальных больниц планируется приобрести 17 единиц аппаратов искусственной вентиляции легких и наркозно-дыхательных аппаратов.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!