Основные события дня. Понедельник, 1 октября

Как не запутаться в информационных материалах, размещаемых на сайте нашего информагентства, и всегда быть в курсе главных новостей? Очень

18:33, 4 октября 2010 Общество

Как не запутаться в информационных материалах, размещаемых на сайте нашего информагентства, и всегда быть в курсе главных новостей? Очень просто: читайте наш обзор основных событий минувшего дня. Из более чем 60 новостей из жизни Владивостока и Приморья, каждый день публикуемых на ленте Vladnews, мы выбираем самые интересные.


Во Владивостоке открылся участок дороги от Покровского парка до остановки «Дальпресс». Автобусы маршрутов 54, 54а, 55д, 7т снова едут по привычному для горожан пути. Работы по демонтажу трамвайных рельс закончились в срок. Дорожное полотно должным образом восстановлено.

Как сдержать рост цен на хлеб - этот вопрос стал главным на встрече главы города Игоря Пушкарева с руководителями малых пекарен. Мэр пообещал увеличить количество точек сбыта их продукции. Таким образом, пекарни будут получать прибыль за счёт объёма продаж, а не за счет роста стоимости товара. И в этом администрация города будет оказывать малым предприятиям всяческую поддержку.

Подошел к концу конкурс "Молодой ученый" в области медицины. На этот раз все три призовых места достались девушкам - ученым. Победителем стала Юлия Скурихина. В своей работе она предложила новые современные методы исследования пневмококковых инфекций. За свои исследования Юлия получила приз в 15 тысяч рублей.

В Приморье откроется новый центр, который будет заниматься продажей и обслуживанием автомобилей SsangYong местного производства. Необходимость нового центра вызвана ростом покупательского спроса, который за год составил 40%. Представители завода СОЛЛЕРС-Дальний Восток заявили, что будут и дальше расширять дилерскую сеть

Часть Владивостока будет отключена от водоснабжения. Это касается домов Первомайского и Ленинского района. В среду, 6 октября, рабочие «Примводоканала» проведут врезку третьего водопровода на станции «Горностай». Заодно отремонтируют систему и заменят устаревшее оборудование. Работы займут полтора дня. Подача воды возобновится уже в 16 часов седьмого сентября.

Губернатор Сергей Дарькин призвал ускорить реконструкцию трассы М-60. В частности, гостевого маршрута «Станция Санаторная-Аэропорт «Кневичи». Инженеры будут использовать все резервы, организуют локальные фронты работ, увеличат штат строителей и техники. Более того, реконструкцию планируют вести как со стороны Владивостока, так и со стороны аэропорта.

Владивосток посетила американская театральная актриса и драматург Мод Митчелл. Гостья из США уже успела провести мастер-классы. Причем не только для студентов, но и для преподавателей Дальневосточной академии искусств. Проект проходит в рамках двусторонней президентской комиссии Обама-Медведев и призван познакомить студентов с последними достижениями в области актерского мастерства в Соединенных Штатах Америки

Футбольный клуб «Луч-Энергия» принял на своем поле команду «Краснодар». Матч закончился со счетом 1:1. Причем приморцы забили мяч на последних минутах. Автор гола, защитник Дмитрий Удалой, - уроженец Краснодара. Он отметил, что забить гол команде из родного города вдвойне приятней.

В Приморье нашли пропавшую в воскресенье яхту. 3 октября яхта «Шархан» вышла из порта Находка на морскую прогулку. Десять человек находились на борту. В назначенное время корабль в порт не вернулся. Связаться с экипажем по рации не удалось. Вскоре ситуация благополучно разрешилась - яхта пережидала непогоду у острова Аскольд. Пассажиры и члены экипажа живы и здоровы. МЧС направило к ним катер со спасателями.

На эсминце «Быстрый», принадлежащем Тихоокеанскому флоту, загорелось машинное отделение. Один из матросов умер от ожогов в больнице, двое находятся на лечении. По факту пожара проводится проверка Следственным комитетом при военной прокуратуре ТОФ. Сам эсминец нуждается в ремонте, поэтому его переход на Камчатку отложен на неопределенное время.

И о погоде на завтра:

Во вторник во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха 14...16 °C. Ветер умеренный до 12 метров в секунду

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!