Юрий Лужков заявил, что его уволили в связи с грядущими выборами

Он убежден, что решение об отрешении его от должности не связано с конфликтными ситуациями в садоводческом товариществе "Речник", транспор

1:20, 5 октября 2010 Политика

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает, что отрешение его от должности связано с предстоящими в 2011 и 2012 годах парламентскими и президентскими выборами в России.

"Конечно. Это вопрос политики. Это вопрос выборов 2011-2012 годов", - сказал Лужков в интервью журналу "The New Times", которое публикуется в номере за понедельник, отвечая на соответствующий вопрос.

"Нужно иметь определенный временной лаг (промежуток), чтобы на Москву поставить своего человека. Чтобы он мог вжиться в городскую систему, принять на себя бразды управления и обеспечить выборы 11-го года и, самое главное, обеспечить выборы 12-гo года", - пояснил экс-мэр Москвы.

Как сообщает «Интерфакс», он убежден, что решение об отрешении его от должности не связано с конфликтными ситуациями в садоводческом товариществе "Речник", транспортном коллапсом на Ленинградском шоссе, последствиями лесных пожаров, а также бизнесом его супруги Елены Батуриной.

В то же время Юрий Лужков отметил, что ни в администрации Президента РФ, ни в Правительстве РФ ему не объяснили конкретных причин его увольнения.
"Слушайте, ни один человек ни из Кремля, ни из Белого дома не объяснил, в чем проблема, которая предвосхищала все эти дальнейшие события", - сказал экс-мэр Москвы.

"Ни один. Кроме неназванного источника в Кремле", - подчеркнул он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!