На севере Китая обрушился жилой дом, погибли восемь человек

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 3 октября, в городе Сиань. К разбору завалов были привлечены около 300 спасателей, которые закончил

16:26, 4 октября 2010 Происшествия
23d914eef6dcd8cc83832d2035e89641.jpg

На севере Китая в результате обрушения недостроенного четырехэтажного жилого дома погибли восемь рабочих и еще три человека получили ранения. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Xinhua.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 3 октября, в городе Сиань. К разбору завалов были привлечены около 300 спасателей, которые закончили свою работу к трем часам ночи. Трое выживших, в том числе владелец здания были госпитализированы.

По версии местных властей, обрушение произошло из-за использования некачественных строительных материалов. Полиция разыскивает двух подрядчиков, которые скрылись сразу после обрушения.

Как передает Лента.ру, схожий инцидент случился около года назад в Шанхае, где обрушилось здание, практически готовое к эксплуатации. В результате обвала тогда погиб один из строителей. Этот инцидент вызвал волну слухов о коррупции и падении стандартов качества в строительном бизнесе.

По мнению общественности, из-за подобного развития отношений между застройщиками и властями цены на недвижимость стали неоправданно высокими.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!