Житель Владивостока при помощи соседей задержал грабителей

Коллективными усилиями граждан двое из нападавших были обращены в бегство, а последнего из криминальной троицы свидетели нападения скрут

15:30, 4 октября 2010 Происшествия
374c619cecbbcf646e2ace40c92cc7c4.jpg

Житель Владивостока, возвращаясь домой, подвергся нападению грабителей. Дело происходило в субботу, в одиннадцатом часу вечера. В подъезде жилого здания на улице Днепровской дорогу 30-летнему мужчине заступили трое неизвестных, которые поджидали потенциальную жертву на лестничной площадке многоквартирного дома.

Применив насилие, грабители попытались отобрать у потерпевшего сумку с деньгами и документами. Но это им не удалось.

Потерпевший не собирался сдаваться без боя. А во-вторых, на помощь ему пришли соседи, ставшие очевидцами нападения. Коллективными усилиями граждан двое из нападавших были обращены в бегство, а последнего из криминальной троицы свидетели нападения скрутили и передали сотрудникам патрульно-постовой службы, прибывшим через несколько минут по вызову соседей. Задержанный оказался парнем 21-ого года, проживающим в краевом центре. Ранее ни в чем противозаконном он замечен не был. Выяснить личность его подельников предстоит следствию. Сотрудники милиции благодарят граждан, оказавших помощь в поимке преступников.

Как отметили в пресс-службе УВД Приморского края, за последнее время это уже далеко не первый случай, когда неравнодушные люди помогают предотвратить или раскрыть преступление.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!