Корпуса ДВФУ подключат к отоплению

11 гостиничных корпусов строящегося Дальневосточного федерального университета в ближайшее время будут подключены к отоплению. Это позво

15:12, 4 октября 2010 Политика
60ab30f4a4e32bd6271bbbb35b16647e.jpg

11 гостиничных корпусов строящегося Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в ближайшее время будут подключены к отоплению. Это позволит в осенне-зимний период 2010-2011 гг. приступить к внутренней отделке помещений этих гостиничных корпусов. Как сообщил Vladnews Александр Огневский, пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ», наиболее показательными выглядят корпуса №№1-5 гостиничного комплекса «Северный», которые на время проведения мероприятий Саммита АТЭС-2012 должны стать VIP-номерами для президентов и глав правительственных делегаций стран-участниц.

Как отметил заместитель генерального директора – главный инженер ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» Александр Верзаков, на сегодняшний день в этих корпусах уже полностью завершены работы на монтажу металлокаркасов и кладке стен, завершены кровельные работы и работы по остеклению зданий. На 80% выполнены работы по утеплению фасадов зданий. В технических этажах корпусов сделана разводка инженерных систем (система теплоснабжения, водоснабжения и канализации), ведется монтаж систем отопления. 08-10 октября этого года корпуса будут готовы принять тепло. ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» как государственный заказчик строительства ДВФУ и Конференц-центра держит вопрос подготовки корпусов к отопительному сезону на постоянном контроле.

Так же Александр Верзаков отметил, что в корпусах №№1-5 выполнена внутренняя огнезащита металлических конструкций и производятся работы по устройству внутренних стен и перегородок. В настоящее время продолжаются работы по озеленению и благоустройству территории, прилегающей к корпусам №№1-5: возле гостиничных корпусов сформированы клумбы, высажены деревья и кустарники.

Следует так же отметить, что значительно активизировались работы по строительству корпусов №12 (Пресс-центр), №20 (Конференц-центр) и №24 (Студенческий центр), на площадях которых, собственно, пройдут все основные мероприятия Саммита АТЭС в 2012 году. Данные корпуса будут содержать в своем оформлении много стеклянных элементов, поэтому уже сегодня строители приступили к работам по установке стеклянных витражей. После того, как контуры корпусов №№12, 20 и 24 будут закрыты стеклянными витражами, строители приступят к работам по монтажу внутренних инженерных систем.

[cp_gallery:749]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!