В приморском парламенте началось обсуждение проекта краевого бюджета на 2011 год

Основной вопрос повестки дня профильного комитета – о соответствии проекта закона Приморского края "О краевом бюджете на 2011 год" бюджет

22:05, 4 октября 2010 Политика
834e91650672e9fadd462ccb628fdfbd.jpg

Основной вопрос повестки дня профильного комитета – о соответствии проекта закона Приморского края "О краевом бюджете на 2011 год" бюджетному законодательству. Согласно заключению, данный законопроект внесен в Законодательное Собрание 1 октября 2010 года с соблюдением срока, установленного законом, и может быть принят к рассмотрению. Председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков, принимавший участие в заседании бюджетного комитета, подчеркнул всю важность и сложность работы, которая предстоит депутатскому корпусу при принятии главного финансового документа края.

Как рассказала депутатам директор департамента финансов Приморского края Татьяна Казанцева, в основу законопроекта на 2011 год положены стратегические цели, определенные в бюджетном послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Кроме того проект краевого бюджета сформирован с учетом задач, определенных Дмитрием Медведевым на 2011-2013 годы. Прежде всего речь идет о сбалансированном бюджете на базе консервативного развития экономики, последовательном снижении дефицита, координации долгосрочного стратегического и бюджетного планирования, создании бюджетной системы, обеспечивающей достижение конкретных и, что очень важно, долгосрочных результатов.

Депутатов, прежде всего, беспокоили следующие вопросы: не сократятся ли обязательства по поддержке социально незащищенных граждан, запланирована ли в проекте бюджета индексация заработной платы, каким образом будут распределяться субсидии на тепло.

"Никакие льготы не отменяются, но меры социальной поддержки отдельных категорий граждан должны осуществляться с учетом принципа адресности", - прокомментировала бюджетную политику на будущий год Татьяна Казанцева.

Как сообщил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, в законопроекте предусмотрена индексация заработных плат работникам бюджетной сферы с июня 2011 года, кроме того начнется формирование отраслевых систем оплаты труда.

Депутаты отметили, что на сегодняшний день рано говорить об окончательных параметрах бюджета Приморья на будущий год, так как не определены размеры федеральных поступлений в край. Пока в первоначальном проекте бюджета на 2011 год его параметры следующие:

доходы – 65 млрд 490 млн рублей;

расходы – 72 млрд рублей;

дефицит – 6 млрд 510 млн рублей.

Источник: ЗакС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!