Школа в Многоудобном(Приморье) отметила свой первый День учителя

Накануне Дня учителя председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков побывал в новой школе села Многоудобное и поздравил педагог

21:02, 4 октября 2010 Общество
034624502ed5cf43c3c10578c24c36da.jpg

Накануне Дня учителя председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков побывал в новой школе села Многоудобное и поздравил педагогов с профессиональным праздником.

Прошел месяц после открытия школы, и спикер краевого парламента придирчивым взглядом осмотрел ее здание. "Именно сейчас на начальном этапе эксплуатации школы важно выявить все недостатки и недоработки, чтобы они не перешли в разряд хронических, - считает Виктор Горчаков. – Уверен, что мы сможем их не только обозначить, но и устранить". Последнее высказывание было обращено представителям строительной организации, сопровождавшим спикера в экскурсии по школе. Строители обещали разобраться со всеми, даже самыми незначительными, претензиями.

Впрочем, мелкие неисправности, всегда сопровождающие большие стройки (а школа в Многоудобном по праву относится к их разряду), не могут испортить радости селян, учителей и учеников. Немало добрых слов говорят в адрес депутатов и краевых властей жители Шкотовского района. Особенно они благодарны Виктору Горчакову за его настойчивость в отстаивании ежегодного финансирования строительства многоудобненской школы.

По мнению Виктора Горчакова, качественное образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и достойной жизни. Конечно же, сложно было рассказывать ученикам об изменяющемся мире, о стремительном развитии науки и техники в здании старой школы, где не было не только соответствующей оргтехники, но даже элементарных человеческих удобств. Сейчас для школьников многое изменилось. Директор школы Ольга Новоселова не может нахвалиться оборудованными аудиториями, лингафонным и компьютерным классами, просторными библиотекой и актовым залом, мастерскими для мальчиков и школьным швейным цехом для девочек, настоящими спортзалом и стадионом. Интерес к учебе у местных ребят, по мнению всех учителей, значительно вырос. Да и у самих педагогов появилось желание работать.

"Краевые власти делают все для того, чтобы детям было интересно учиться, а учителям – легче учить, - отметил Виктор Горчаков. – Сейчас в Приморском крае открываются новые учебные заведения, ведется работа по комплексному восстановительному ремонту сельских школ, закупается качественное оборудование".

Кстати, поставка в школу села Многоудобное нового оборудования также интересовала председателя Законодательного Собрания в ходе его визита. Он с удовлетворением отметил современные укомплектованные классы физики, химии, трудового обучения и обещал содействовать в комплектации других аудиторий и поставке необходимого учебного оборудования.

Визит в Многоудобное состоялся накануне профессионального педагогического праздника, поэтому в школу Виктор Горчаков приехал не с пустыми руками. От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края он вручил Почетные грамоты учителям средних школ Шкотовского района за многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в воспитание и образование подрастающего поколения. А также передал школе села Многоудобное большое собрание книг из личной библиотеки.

Источник: ЗакС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!