Директор типографии из Владивостока дисквалифицирована на год за задержку зарплаты

Гострудинспекцией в ходе проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового п

14:25, 4 октября 2010 Общество
0018a5112fcd400036014c3046dcd2db.jpg

Гострудинспекцией в ходе проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в июле 2010 года выявлены нарушения, допущенные директором КГУП «Типография №1».

«На момент проверки установлено, что заработная плата выплачивалась работникам один раз в месяц, и не выплачивается в полном объеме с апреля 2010 года. Аналогичное нарушение ч.6 ст.136 ТК РФ выявлялось в ходе проверки КГУП «Типография №1» инспекцией в 2009 году, за что постановлением государственного инспектора труда от 02.12.2009 директор КГУП «Типография №1» была привлечена к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафована», - сообщил агентству Vladnews руководитель центра по информированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства в Дальневосточном федеральном округе Александр Николаев.

29 июля Государственной инспекцией труда в Приморском крае материалы административного дела в отношении директора КГУП «Типография №1» были направлены в мировой суд для рассмотрения вопроса о назначении административного наказания, предусмотренного ч.2 ст.5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации (дисквалификация – лишение физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица).

Постановлением мирового судьи директор КГУП «Типография №1» признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.27 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!