В Приморье используют новую форму воздействия на должников

Отдел судебных приставов по Пожарскому району Приморского края наложил запрет на прохождение технического осмотра транспортными средств

11:40, 4 октября 2010 Общество
cdd0fe1f3fed90e72d78a615da83928f.jpg

Отдел судебных приставов по Пожарскому району Приморского края наложил запрет на прохождение технического осмотра транспортными средствами, принадлежащими троим жителям Лучегорска. В отношении одного из них выдано и постановление о запрете регистрации транспортного средства. Копии документов направлены в органы ГИБДД.

Как сообщили агентству Vladnews в пресс-службе филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», такое решение принято после рассмотрения материалов исполнительного производства, возбужденного в отношении данных граждан, не желающих добровольно рассчитываться за потребленную теплоэнергию. Суммарно их долг перед ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», в зоне обслуживания которой находится поселок Лучегорск, превышает 35 тысяч рублей.

Запрет на прохождение техосмотра – еще одна форма принудительного воздействия на хронических неплательщиков в рамках федерального закона «Об исполнительном производстве». Наряду с мерами обращения взыскания на имущество должника, пренебрегающего решением суда, применяется и такая форма, как временное ограничение выезда из Российской Федерации. В сентябре «невыездными» стали трое жителей Лучегорска, накопившие по 13-14 тысяч рублей долга перед теплоснабжающей организацией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!