Баскетболисты "Спартака-Приморье" провалили дебют в новом сезоне

С первых минут инициативой завладели гости. Баскетболисты с Урала выиграли первую четверть со счетом 10:22. Во второй четверти "Спартак-Прим

6:31, 3 октября 2010 Спорт

В субботу, 2 октября, открылся 20-й юбилейный сезон среди мужских команд в Суперлиге Чемпионата России по баскетболу.

Во Владивостоке на спорткомплексе "Олимпиец" в этот день встретились "Спартак-Приморье" и "Урал Екатеринбург".

В гости к приморцам приехал 20-кратный чемпион России (в период с 1950 по 1973 г.г.) "Урал Екатеринбург" во главе с главным тренером Андреем Кибенко. Напомним, что именно под его руководством "Спартак-Приморье" занял первое место в сезоне 2004/2005 и уже с 2005 года выступал в элите российского баскетбола.

Во второй четверти "Спартак-Приморье"  перехватил инициативу.  Однако переломить ход игры приморцам так и не удалось.

Итог матча - 65:84 в пользу  "Урал Екатеринбург" (10:22, 24:21, 14:13, 17:28)

«Спартак-Приморье»: Загнойко - 16 очков (7 подборов), Комаров - 12, Бабурин - 9, Чернов - 7, Агапов - 6, Усков - 5, Хлопонин - 4, Красников - 2, Савенков - 2 (8 подборов), Сухинин, Соловьев.

«Урал Екатеринбург»: Осипов - 19, Шашков - 15, Глазунов - 13.

Следующая игра с клубом"Урал Екатеринбург" состоится в воскресенье, 3 октября, в 18.45.