Жителям Владивостока продемонстрировали технику для спасения жизней

На набережной Владивостока прошла выставка пожарных машин и другой спасательной техники. Мероприятие приурочили к 78-ой годовщине образов

15:39, 2 октября 2010 Общество
0c379f57e9e29c8d5f2d78ccc2e19c89.jpg

На набережной Владивостока прошла выставка пожарных машин и другой спасательной техники. Мероприятие приурочили к 78-ой годовщине образования Гражданской обороны Российской Федерации. 

Как сообщает Приморское телевидение и радио, самым любопытным спасатели показали технику в деле. 50-метровая "стрела" за считанные минуты нависла над стадионом "Динамо". Подобных машин с автолестницами в Приморье немного, но без них на пожарах в "высотках" просто не обойтись. Правда, огнеборцы признаются: даже с такой спецтехникой они бессильны, если им мешают широкие козырьки на зданиях и стихийные парковки.

В колонне машин для борьбы с огнем заметно выделялся белый фургон, похожий на "скорую помощь". Уникальная судебно-экспертная лаборатория на колесах — единственная в крае. С ее помощью можно установить причину пожара на месте. Всем желающим приморские спасатели рассказали подробнее о своей повседневной работе и даже дали посидеть за рулем пожарной машины.

Источник: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР [www.ptr-vlad.ru]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!