В Приморье назвали лучших педагогов в туризме и «Школе безопасности»

Соревнования среди работников образования проходили в селе Лукьяновка Приморского края с 27 по 30 сентября. Педагоги жили почти в спартанс

13:42, 2 октября 2010 Спорт
ad79a7c2ee41070a9e7773d4dfe38e8f.jpg

Шесть команд, состоящих из работников образовательных учреждений,  в течение трех дней демонстрировали свои навыки и знания в преодолении контрольно-туристического маршрута, ориентировании и туристической техники, более того, педагоги жили почти в спартанских условиях.

Таковы условия ежегодного краевого слета педагогов по туризму и «Школе безопасности» среди работников образовательных учреждений Приморского края. Организаторами мероприятия ежегодно являются Департамент образования и науки Администрации Приморского края, Главное управление МЧС России по Приморскому краю, Краевое государственное учреждение по делам ГОЧС, Территориальный центр медицины катастроф, Приморская краевая организация всероссийского добровольного пожарного общества, а также администрация Шкотовского района.

Важно отметить, что соревнования по туризму и «Школе безопасности» среди работников образования в Приморье проводятся уже 9 лет, и собирают представителей науки, ВУЗов, учреждений общего и профессионально образования практически со всех городов и районов Приморского края.

В итоге по результатам соревнований 1-место завоевала команда «Амба» г. Большой Камень, 2-е место досталось - команде «Легион» г. Уссурийск и 3 место заняла команда «Детско-юношеского центра Приморского края» г. Владивосток.

Источник: Отдел информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!