В Приморье пройдет марафон трезвости

Молебен, выставка, концерт, встречи со специалистами пройдут в Находке 5 октября. Эти мероприятия станут частью общекраевого марафона, посв

12:24, 1 октября 2010 Общество
75baa80d96ae30654bc6887194555b0a.jpg

Молебен, выставка, концерт, встречи со специалистами пройдут в Находке 5 октября. Эти мероприятия станут частью общекраевого марафона, посвященного Дню трезвости.

Организаторы марафона – администрация Приморского края, администрация Находкинского городского округа, Владивостокская епархия.

По информации пресс-центра администрации города, Находкинский этап марафона начнется с молебна в Храме Казанской Иконы Божией Матери (на сопке Тобольской). Молебен продлится с 10.00 до 10.30 по местному времени.

С 12.00 до 13.30 в Международном морском клубе Находки будет проходить информационная встреча с молодежью на тему «Трезвость – норма жизни». В ней примут участие руководитель молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита Зеленюк, психиатр-нарколог Краевого наркодиспансера № 1 Инна Кондобаева, психолог «Центра медпрофилактики» Равзат Аварская, руководитель музейного проекта «Музей на роликах» Ольга Тюкавкина.

С 13.30 до 14.00 там же, в Интерклубе, начнет работу выставочный комплекс «Здоровая семья – это ты, это я». Выставка, посвященная профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей, подготовлена молодежным отделом Нижегородской епархии русской православной церкви и предоставлена для распространения в регионах России. На выставку и встречу с молодежью приглашаются все желающие.
Параллельно с этими мероприятиями в 13.00 в здании №2 администрации Находки (Находкинский проспект, 14) стартует работа «круглого стола» на тему: «Противодействие алкогольной угрозе через систему органов исполнительной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества Приморского края».

В работе примут участие представители федеральной, краевой и муниципальной исполнительной власти, правоохранительных органов, государственных учреждений, средств массовой информации, общественных и религиозных объединений Приморского края. Прозвучат выступления священнослужителей, специалистов краевого наркодиспансера, Центра медицинской профилактики и других выступающих на темы «Преодоление алкогольной зависимости», «Практический опыт преодоления алкогольной угрозы» и другие.

Завершающей частью марафона в Находке станет концертная программа. Пройдет она с 14.30 до 15.00 в здании № 2 администрации Находки. В исполнении вокального ансамбля студентов Регентского отделения ДВГТУ прозвучат церковные песнопения Византийского, Валаамского распевов, духовные сочинения русских композиторов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!