В Приморье построят профессиональный велотрек

В каждом городе Приморья откроют отделение краевой федерации велоспорта. Кроме того, на следующий год в Уссурийске планируется провести ч

16:09, 30 сентября 2010 Спорт

Участники велопробега "Пасифик рэйс - 2010" посетили приморский город Уссурийск. На площади у вечного огня они вручили 8 велосипедов уссурийским спортсменам. Однако использоваться они будут только, когда в нашем городе полноценно заработает отделение велоспорта.

Этот велопробег будет иметь важные последствия для спортсменов. Во-первых, в каждом городе Приморья откроют отделение краевой федерации велоспорта. А во-вторых, на следующий год в Уссурийске планируется провести чемпионат России по шоссейным велогонкам, сообщает телекомпания "Телемикс".

По словам Михаила Чикина, президента краевой федерации велосипедного спорта, «построят крытый велотрек и крытый велодром BMX. Велотрек будем строить в Уссурийске».

Напомним, что велопробег был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны на Тихом океане. Спортсмены преодолели около полутора тысяч километров от Владивостока до Дальнегорска.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!