Во Владивостоке пройдут соревнования по пусканию камешков по поверхности моря

В пятницу, 1 октября, на Спортивной Набережной Владивостока в 15.00 по местному времени пройдут соревнования по пусканию камешков по поверхн

19:21, 29 сентября 2010 Культура
13344981fb7d5cda9dad4beaa2566647.jpg

В пятницу, 1 октября, на Спортивной Набережной Владивостока в 15.00 по местному времени пройдут соревнования по пусканию камешков по поверхности моря. Мероприятие проходит в рамках проекта Red Bull Flying Stone.

Будут предложены две формы участия: личное первенство, в котором у любого есть 3 попытки на реализацию своего рекорда и командное, где может участвовать группа из 5 человек, а результат суммируется из количества подскоков броска каждого участника команды.

Как сообщает ПримАфиша, единственное, что ограничивает фантазию участника, это две попытки, которые оценивает специальная комиссия в составе трех членов жюри.

По итогам соревнований на пьедестал почета поднимутся три победителя, продемонстрировавшие наибольшее количество отскоков и будет выбран лучший ВУЗ, команда которого станет победителем. Всех победителей ждут призы о Ред Булл и других партнеров

Отметим, что, согласно Книге рекордов Гиннеса, мировой рекорд в пускании камушков был установлен в 1992 году: тогда камень пропрыгал по воде 38 раз. В июне этого года студенты Тюмени, Красноярска, Санкт-Петербурга и Москвы сделали всё возможное, чтобы преодолеть этот рубеж. Теперь настала очередь Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!