В приморской глубинке аптеки заменит амбулатория

Изменения в краевой закон "О лекарственном обеспечении на территории Приморского края" были приняты сегодня, 29 сентября, в первом чтении н

16:26, 29 сентября 2010 Общество
afa954927eaf60a4101fbba6fb31d256.jpg

Изменения в краевой закон "О лекарственном обеспечении на территории Приморского края" были приняты сегодня, 29 сентября, в первом чтении на очередном заседании Законодательного Собрания Приморья.

Как сообщил коллегам депутат Анатолий Беляев, необходимость корректировки законопроекта связана с принятием нового федерального закона о лекарственном обеспечении.

"Помимо уточнения юридической техники, законопроект содержит ряд принципиальных дополнений. В частности, предусмотрено право индивидуальных предпринимателей осуществлять фармацевтическую деятельность," - сказал Анатолий Беляев.

Кроме того, в случае отсутствия в сельском поселении аптеки законопроект позволяет при наличии лицензии на фармацевтическую деятельность продавать лекарства в медицинских организациях, в том числе в фельдшерско-акушерских пунктах или амбулаториях. Функцию реализовывать населению лекарственные препараты также вправе взять на себя и семейные врачи, работающие в сельской местности.

Источник: ЗакС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!