Дни науки проходят в Таможенной академии во Владивостоке

Во Владивостокском филиале Российской таможенной академии проходят традиционные Дни науки. В рамках научного мероприятия запланированы

15:25, 29 сентября 2010 Политика
2be3de8e1c71420f7c6f6b147d6001dc.jpg

Во Владивостокском филиале Российской таможенной академии проходят традиционные Дни науки. В рамках научного мероприятия запланированы студенческие олимпиады, научно-практическая конференция, круглый стол, викторина.

Как сообщили Vladnews в отделении по связям с общественностью Дальневосточного таможенного управления, сегодня проходит Сибирско-региональный тур олимпиады по специальности «Таможенное дело» для студентов старших курсов междисциплинарных, юридических, экономических специальностей. Участникам олимпиады предстоит пройти конкурс по таможенному законодательству, решить тактические задачи по темам: таможенная стоимость, таможенно-тарифное регулирование ВЭД в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза, заполнить грузовую таможенную декларацию с применением программных средств, решить задачи на знание таможенных процедур и другие. В завершение олимпиады студенты примут участие в творческом конкурсе по английскому языку в таможенной практике.

С 28 по 30 сентября проходит региональная студенческая олимпиада «Товароведение и экспертиза в таможенном деле». Олимпиада включает тестовые задания по товароведению продовольственных и непродовольственных товаров, таможенной экспертизе и ТН ВЭД (товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности).

Победителей олимпиад определит компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты таможенных органов и преподаватели Российской таможенной академии.

30 сентября пройдет IX региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы таможенного дела на Дальнем Востоке: теория и практика». В конференции примут участие профессорско-преподавательский состав, научные работники, аспиранты, должностные лица таможенных и других правоохранительных органов. Работа конференции организована по секциям: модернизация таможенного дела в свете Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана; актуальные вопросы борьбы с таможенными преступлениями; экономические проблемы развития таможенного дела; проблемы таможенного образования и другим.

В этот же день пройдет круглый стол «Значение физической культуры для профессиональной деятельности» и викторина – брейн-ринг для первокурсников «Введение в специальность».

Завершатся Дни науки 1 октября. На заключительном пленарном заседании будут подведены итоги IX региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы таможенного дела: теория и практика», состоится награждение участников олимпиад и конкурса на лучшую научную работу Владивостокского филиала Российской таможенной академии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!