«Спартак» жестоко расправился со словацкой «Жилиной»

Московский "Спартак" одержал сегодня вторую победу подряд на групповом этапе Лиги чемпионов по футболу. Сегодня в "Лужниках" красно-белые н

12:01, 29 сентября 2010 Спорт
4c4fcef7c235c7435b4098d415484cdc.jpg

Московский "Спартак" одержал во вторник, 28 снетября, вторую победу подряд на групповом этапе Лиги чемпионов по футболу. Сегодня в "Лужниках" красно-белые нанесли поражение сильнейшему клубу Словакии "Жилина" - 3:0.

Только за первый тайм хозяева встречи нанесли 13 ударов по воротам соперника, пять из которых пришлись в створ. Гости же лишь 4 раза пытались побеспокоить голкипера Андрея Диканя, но все их удары в первой половине оказались мимо цели.

На 61-й минуте Комбаров, когда счет был уже 1:0 в нашу пользу, совершил рейд по своему левому флангу и "прострелил" в центр штрафной, где Ари в одно касание отправил мяч в сетку. Четыре минуты спустя болельщиков ждало разочарование, лучший бомбардир чемпионата России Веллитон покинул поле, прихрамывая. Вместо него в игру вошел его соотечественник Ибсон. Главный созидатель в стане красно-белых Алекс на 75-минуте вновь сотряс каркас ворот соперника, бразилец с 23 метров пробил в дальний угол, но мяч попал в штангу. За минуту до конца основного времени "Спартак" установил окончательный счет матча, оформив разгром "Жилины". Ибсон замкнул прострел с левого фланга Майданы, вышедшего вместо Комбарова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!