В Приморье приостановлена деятельность лесоперерабатывающего предприятия

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района в ООО

19:19, 28 сентября 2010 Происшествия
34719dd11dc816f21514f61d4200c5d4.jpg

По инициативе прокурора приостановлена деятельность лесоперерабатывающего предприятия, расположенного на территории Красноармейского района Приморья.

«В ходе проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района в ООО «Фортуна-М», выявлены многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности в цехе лесопереработки, расположенном по адресу: Красноармейский район, с. Незаметное ул. Заразрезная, 11б и с. Незаметное ул. Заразрезная, 11а, 25 августа 2010 года.

К примеру, электропроводка здания пилорамы и здания столярного цеха выполнена с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике; указанные помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения; территория предприятия не огорожена забором, осуществляется проживание людей в зданиях не территории предприятия; производственные помещения и оборудование не очищается от древесной пыли, опилок, горючих материалов», - сообщила агентству Vladnews старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Кроме того, территория предприятия не оборудована местом для курения, которое осуществлялось непосредственно на складах, в зданиях и сооружениях; для складов древесного сырья вместимостью до 10 тыс. куб. м. не были разработаны и согласованы с органом Госпожнадзора планы размещения штабелей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района возбуждено административное дело по ч. 1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Несмотря на то, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении в суде, часть нарушений были устранены, суд, руководствуясь необходимостью предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, учитывая количество и характер выявленных правонарушений, своим решением приостановил деятельность ООО «Фортуна-М» на 30 суток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!