Приморцы идут «дорогою добра»

Благотворительная акция под таким названием проходит во всех городах и районах края. Пожилые приморцы смогут бесплатно отремонтировать о

15:40, 28 сентября 2010 Общество
3a418a838228ac4884dd822b05654d6a.jpg

«Дорогою добра» - благотворительная акция под таким названием проходит во всех городах и районах края.

В эти дни в больницах и поликлиниках Приморья проходят дни открытых дверей, бесплатные консультации врачей, медосмотры, лабораторные и другие исследования, тяжелобольных посещают на дому. В ряде городов пожилым людям предоставляют бесплатные услуги по ремонту обуви, одежды, бытовой техники, а также парикмахерские, банные и фотоуслуги. Повсеместно организованы чествования долгожителей. Одиноким пенсионерам помогают в ремонте жилья, надворных построек, осуществляется сбор продуктов, одежды и обуви, заготовка картофеля и овощей.

В городах и районах края организованы шефские концерты, чаепития, выставки прикладного искусства, детских рисунков, показы кинофильмов прошлых лет, спортивные состязания по различным видам спорта и др.

В эти дни в учреждениях социального обслуживания дома-интернаты для престарелых граждан Приморья проводят вечера встреч с родственниками, концерты и чаепития. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения, сегодня в крае работают 23 дома-интерната, в которых проживают почти 3,5 тысячи приморцев.

Большую помощь одиноким людям преклонного возраста оказывают специалисты Приморского центра социального обслуживания населения. В праздничный день работники центра побывают у своих подопечных с подарками.

Мероприятия проходит в рамках акции посвящены международному Дню пожилого человека.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!