Работники образования Приморья продемонстрируют свои умения в туризме и «Школе безопасности»

Основными целями соревнований является пропаганда культуры безопасности среди школьников и студентов Приморского края, обмен передовым

14:26, 28 сентября 2010 Общество
51841ed646e79d67f82a7bebf04438a2.jpg

С 27 по 30 сентября в честь празднования 20 летней годовщины создания МЧС России в поселке Лукьяновка Шкотовского района пройдут краевые соревнования по туризму и «Школе безопасности» среди работников образования. В этом году в соревнованиях примут участие команды из городов Владивосток, Находка, Большой камень, Уссурийск, Артем и Спасск-Дальний.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Приморью, участникам соревнований в течение 3 дней предстоит продемонстрировать свои навыки и знания в преодолении контрольно-туристического маршрута, ориентировании, а также туристической техники. Решающее значение принесет победа в творческих конкурсах, где участники будут соревноваться в конкурсе краеведов, туристических стенгазет, конкурсе творческой самодеятельности и кулинарном мастерстве.
Организаторами мероприятия ежегодно являются Департамент образования и науки Администрации Приморского края, Главное управление МЧС России по Приморскому краю, Краевое государственное учреждение по делам ГОЧС, Территориальный центр медицины катастроф, Приморская краевая организация всероссийского добровольного пожарного общества, а также администрация Шкотовского района.

Важно отметить, что соревнования по туризму и «Школе безопасности» среди работников образования в Приморье проводятся уже 9 лет, и собирают представителей науки, ВУЗов, учреждений общего и профессионально образования практически со всех городов и районов Приморского края. Основными целями соревнований является пропаганда культуры безопасности среди школьников и студентов Приморского края, обмен передовым опытом обеспечения безопасности жизнедеятельности человека, отработка практических приемов обеспечения безопасности при проведении походов и путешествий, повышение профессионального и туристического мастерства педагогов, использования туризма, как средства укрепления здоровья.

Победители соревнований и лауреаты конкурсов будут награждены памятными призами и дипломами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!