Сильнейшие гребцы померялись силами в Приморье

Принять участие в гонках на озере Теплом в поселке Лазовый на различные дистанции съехалось более 100 команд со всей России

11:49, 28 сентября 2010 Спорт
adda494aa5bfcc595db4f636dfe740df.jpg

Всероссийские соревнования по гребле на лодках класса «дракон» в минувшие выходные состоялись в поселке Лозовый Партизанского района Приморского края. В чемпионате приняли участие лучшие команды гребцов разных регионов страны.

Как сообщили сегодня, 28 сентября, агентству Vladnews в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, место проведения соревнований всероссийского масштаба выбрано не случайно. В этом году приморские гребцы отмечают знаковую дату – 60 лет со дня основания спортивной гребли в крае. Принять участие в гонках на озере Теплом в поселке Лазовый на различные дистанции съехалось более 100 команд со всей России,

Делегация Находки стала одной из самых многочисленных и молодых. Несмотря на юный возраст в гонке на 500 м одержали победу и внесли в копилку сборной золотую медаль шесть находкинских девушек. Это Юлия КАЛАНДАДЗЕ, Людмила ПАВЛЕНКО, Ирина ДРОЗДОВА, Оксана УГЛОВСКАЯ, Анастасия СИМАКОВА, Светлана КАЙНОВА. В финальном заплыве они на целый корпус опередили лодки сильнейших соперников из Владивостока.

Это большой успех для сравнительно молодой Находкинской федерации гребли, которая в этом году отметила свое пятилетие. Победы в краевых, всероссийских и международных чемпионатах подчеркивают высокий уровень подготовки гребцов.

В ближайших планах городской федерации гребли Находки проведение матчевых встреч между любителями этого вида спорта из Владивостока, Партизанска и поселка Лазовый. Закроется сезон гребли 16 октября на озере Соленом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!