Во Владивостоке сыграют на струнах

В Дальневосточном федеральном округе конкурс проводится в двух городах: Владивостоке (скрипка и виолончель) и Якутске (фортепиано и сольно

11:26, 28 сентября 2010 Культура
b39a17ab2d612f39c178919cd3f579d2.jpg

С 28 сентября по 1октября в Дальневосточной государственной академии искусств состоится I тур Всероссийского музыкального конкурса (струнные инструменты). Конкурс проводится при поддержке Управления культуры Приморского края.

Как сообщили агентству Vladnews в оргкомитете, конкурс проводится ежегодно с сентября по декабрь и имеет четырехлетний цикл, в рамках которого поочередно представлены специальности в области профессионального музыкального исполнительства
1 год – фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение;
2 год – симфоническое дирижирование, дирижирование хором, камерные ансамбли (трио, квартет, квинтет), арфа;
3 год – деревянные духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон), духовые инструменты (валторна, труба, тромбон, туба), ударные инструменты, орган;
4 год – народные инструменты, дирижирование оркестром народных инструментов.

В конкурсе принимают участие учащиеся и студенты специализированных музыкальных учебных заведений, профессиональные музыканты.

Цель конкурса – повышение уровня престижа музыкальных специальностей, привлечение внимания общественности к сфере музыкального искусства, выявление молодых талантливых музыкантов во всех регионах России, сохранение и развитие лучших традиций отечественного исполнительского искусства.

Отметим, что Первый Всероссийский музыкальный конкурс состоится в период с 15 сентября по 25 ноября 2010 года в восьми федеральных округах РФ. Конкурс состоит из трех туров. I и II туры проводятся во всех федеральных округах РФ, III (финальный) тур – в Москве.
В Дальневосточном федеральном округе конкурс проводится в двух городах: Владивостоке (скрипка и виолончель) и Якутске (фортепиано и сольное пение).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!