Владивосток отметит день учителя

Ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя и Году учителя в РФ, пройдет во Владивостоке в течение октября. Среди них - конкурсы, к

15:28, 27 сентября 2010 Общество
014f1caa162d17bb6deaa32394d04c54.jpg

В течение октября во Владивостоке пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя и Году учителя в РФ. Среди них - конкурсы, концерты, выставки, педагогические совещания, чествование ветеранов педагогического труда.

1 октября в 19:00 на стадионе "Авангард" состоится праздничный концерт для учителей. На нем выступят специально приглашенные гости из Москвы - группа "Рондо". Также ожидаются выступления ансамбля ТОФ, "Вече", цирковой студии "Конфетти". Актеры театра ТОФ покажут фрагмент спектакля "Наша школа". Сразу после концерта на акватории залива Золотой Рог всех жителей и гостей Владивостока ждет праздничный фейерверк.

"Концертно-развлекательные программы продолжатся и 2 октября в 14:00 на площадке у кинотеатра "Галактика" (ул.Добровольского, 5), а также 5 октября в школах города. Здесь для учителей выступят местные музыкальные коллективы", - сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Владивостока.

1 и 2 октября в общеобразовательных школах и школах искусств будут чествовать ветеранов педагогического труда: заслуженных учителей города, отдавших преподавательской деятельности десятки лет жизни.

Также в рамках празднования Дня учителя во Владивостоке будет издан сборник о педагогах "Учителями славится Россия" и книга "Сердце улицы Интернациональной". Она посвящена школе №62. В Приморской государственной картинной галерее пройдет выставка работ преподавателей детских художественных школ "В школьное окно смотрят облака".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!