В приморском городе "накрыли" сразу два игорных клуба

Несмотря на ордер, открыть двери самостоятельно представители клуба не пожелали. Органам правопорядка пришлось буквально взламывать кажд

15:10, 27 сентября 2010 Происшествия
2615fca3071527b7068ec43910f26b89.jpg

Сотрудники Уссурийской прокуратуры пресекли преступную деятельность сети игорных заведений города. В ходе обыска они обнаружили и изъяли игровые автоматы, фишки, покерные столы и другое оборудование.

В первом заведении работники прокуратуры обнаружили 57 компьютеров. Все были подсоединены к сети Интернет с выходом на один и тот же игровой сервер. Со слов представителей игорного заведения, посетители платили лишь за пользование Интернетом, а следовательно, незаконной деятельности здесь не производилось. У представителей прокуратуры иное мнение на этот счёт. Всего оперативно-следственная группа изъяла порядка 60 жестких дисков с информацией, подтверждающей вину представителей игорного клуба.

Следующий визит представители прокуратуры нанесли в в игорное заведение из сети "Христофор Колумб" сотрудники прокуратуры посетили днём. Несмотря на ордер, открыть двери самостоятельно представители клуба не пожелали. Органам правопорядка пришлось буквально взламывать каждую дверь. И то, что они обнаружили, превзошло даже самые смелые ожидания. Наряду с обычными игровыми автоматами здесь нашли покерные столы и другое игорное оборудование, сообщает телекомпания «Телемикс».

В настоящее время по фактам установленной незаконной игорной деятельности заведений проводится предварительное расследование.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!