Первый снег в Приморье возможен уже во вторник

Через территорию Приморского края будет проходить циклон, который вызовет осадки, на севере края возможен дождь со снегом

14:01, 27 сентября 2010 Общество
34ab77600afcce1e7b0e4596b9d8ec14.jpg

Во втоник через территорию Приморского края будет проходить циклон, который вызовет осадки, на севере края возможен дождь со снегом.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе Примгидромета, наиболее интенсивные осадки пройдут в центральных и восточных районах края. Вечером циклон выйдет в Татарский пролив, поэтому во вторник днем усилится северо-западный ветер, во Владивостоке и на побережье он будет достигать 17-23 м/с, в крае 14м/с. Температура воздуха ночью на большей части края будет положительной +2...+7°C, местами +9...+14°C, днем от +3°C на севере края до +15°C на юге.

В среду погоду будет определять тыловая часть циклона, поэтому осадки сохранятся только в восточных и северных районах. Ветер по-прежнему будет сильный, а на восточном побережье может усилиться до 25 м/с. Температурный фон существенно не изменится. В четверг в Приморье осадков не ожидается, ветер ослабеет. Температура воздуха ночью +2...+7°C, на северо-востоке края -2...-7°C, на южном побережье +6...+11°C. Днем воздух прогреется до +16...+21°C на северо-востоке до +9...+14°C.

В конце недели осадков не ожидается, температурный фон будет постепенно повышаться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!