Российский имена в мировом автомобильном дизайне

2:38, 26 сентября 2010 Общество
6e9cbba5af45ff2ea6c6e4ba2f60f11e.jpg

 В кинотеатре «Океан» ООО «СОЛЛЕРС – Дальний Восток» провел открытие выставки «Рисунок Движения: российский имена в мировом автомобильном дизайне». В присутствии студентов-дизайнеров Владивостокских ВУЗов ленточку перерезали генеральный директор компании Александр Корнейчук и заместитель главы администрации города Владивостока Павел Тарасенко.

Генеральный директор ООО «СОЛЛЕРС – Дальний Восток» рассказал студентам, что автомобильный дизайн – сфера крайне секретная для компаний и потому она покрыта плотными покровами корпоративной тайны. Узнать, кто именно работает над концептами крайне сложно, хотя наши соотечественники делают это успешно на протяжении многих лет. «Возможно, кто-то из Вас будет вдохновлен после посещения данной выставки, и заинтересуется промышленным и автомобильным дизайном», - заметил Александр Корнейчук.

Павел Тарасенко также выразил надежду на то, что наши молодые дизайнеры будут создавать столь же прекрасные машины, как и авторы выставки, на территории России.

На данный момент в кинотеатре «Океан» представлены работы молодых дизайнеров – наших соотечественников, которые успешно работают в студиях ведущих автокомпаний. Их концепты выставляются на международных салонах, созданные ими серийные автомобили ездят по дорогам мира или появятся совсем скоро. Важно отметить: десять имен, представленных на выставке, не исчерпывают собой список.

Это повод для национальной гордости не меньше, чем громкие победы наших спортсменов или награды российских фильмов на кинофестивалях. Дизайнеры – в особенности автомобильные – находятся в авангарде современных технологий, именно они создают завтрашний день. Их смелая фантазия, проходя через многочисленные эскизы, сложнейшие компьютерные модели и прототипы, воплощается затем в миллионах автомобилей.

Надо отметить, что все автопроизводители либо содержат свой штат дизайнеров, либо сотрудничают с дизайн агентствами. Бренд SsangYong, автомобили которого производятся сейчас во Владивостоке, так же не отошел от данной традиции.

В скором будущем на площадке «СОЛЛЕРС – Дальний Восток» будет запущена новая модель внедорожника NEW Actyon – это сверхновый кроссовер SsangYong снаружи и изнутри. Внешний вид автомобиля создавался признанными лидерами в области автомобильного дизайна Italdesign Giugiaro и отражает современные тенденции стиля городских автомобилей с яркой индивидуальностью.

Первый раз данная выставка была представлена широкой публике в Санкт-Петербурге, теперь, объехав несколько городов России, впервые демонстрируется на Дальнем Востоке.

Выставка  продлится до 3 октября 2010 года (воскресенье) включительно.

[cp_gallery:732]
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!