У России нет денег на армию контрактников

Министерство обороны РФ вынуждено сокращать число контрактников из-за недостатка средств. Вместе с сокращением контрактников увеличитьс

14:37, 24 сентября 2010 Общество
2e6d2c1fba52ecf981605f302fd52c19.jpg

Минобороны РФ вынуждено сокращать число контрактников из-за недостатка средств, сообщил в четверг глава министерства Анатолий Сердюков.

"У нас нет средств содержать контрактников в том объеме, в каком мы бы хотели", - заявил он на встрече с правозащитниками в Петербурге. По его словам, одновременно увеличивается количество призываемых на военную службу срочников.

Как заявил в конце июля заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов, контрактниками в российской армии будут комплектоваться более 100 тысяч солдатских и сержантских должностей. По его словам, предполагается, что процент контрактников будет составлять около 20. Ранее, напомнил он, предполагалось содержать 210 тысяч контрактников. Деньги, которые освобождаются в процессе сокращения числа военнослужащих по контракту, предполагается аккумулировать для повышения денежного довольствия их оставшихся в армии коллег.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!