В Приморье задержали любителя металла

Мужчина выставлял двери и окна в частных домах, забирался внутрь и похищал чужое имущество, а параллельно обшаривал приусадебные участки.

14:26, 24 сентября 2010 Происшествия
44a3e50bdf9950cdf1cbaba9b73cf2a0.jpg

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении «серийного» воришки, который в числе прочего специализировался на хищении всевозможного металлического лома. Ранее 22-летний парень уже был судим за аналогичное преступление, но до конца свой срок не отсидел – был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно. И снова занялся привычным «бизнесом».

Мужчина выставлял двери и окна в частных домах, забирался внутрь и похищал чужое имущество, а параллельно обшаривал приусадебные участки. В одном дворе ему удалось разжиться листами аэродромного железа, в другом он прихватил старый велосипед. А попался гражданин во время кражи на территории «Примтеплоэнерго». Охранники задержали его при попытке срезать электрокабель с мостового крана.

Гражданин вину свою отрицать не стал, к тому же признался в совершении еще одной кражи – еще в июле воришка разжился здесь мотком электрокабеля. И вот теперь повторил попытку.

В настоящий момент ему предстоит ответить в судебном порядке сразу за несколько краж чужого имущества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!