Игорь Пушкарёв встретился с японскими учеными

Цены на авиаперелет потрясли представителей делегации

18:07, 22 сентября 2010 Происшествия
d4f3eba609e940d61cab04f68222a537.jpg

В среду глава города Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с японскими учеными и политологами. Возглавлял иностранную делегацию профессор факультета международной политики и экономики университета «Аоямагакуин» Сигэки Хакамада.

Во встрече также участвовали заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов, начальник управления международных отношений и туризма Владимир Сапрыкин и советник главы города Владимир Захаров. Гостей представил директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Виктор Ларин.

Ученые, политологи и журналисты из Японии прибыли во Владивосток на российско-японский научно-практический форум «Тихоокеанский вектор мирового развития».

В ходе визита японские гости подробно познакомились с Владивостоком и перспективами его развития. Многие из гостей посетили город впервые и удивились, что совсем рядом с Японией находится такой интересный и своеобразный город. Однако отметили и ряд проблем, который должны быть устранены в ходе интегрирования города в современное международное сообщество.

Прежде всего, это необъяснимо высокие (даже для японца) цены за авиаперелеты. По словам одного из гостей, им пришлось выложить за один билет целых сто тысяч иен (это приблизительно 1 200 долларов), и такой суммы ему недавно хватило, чтобы не только прилететь в Шанхай (и вернуться обратно в Японию), но и жить там в гостинице почти две недели. Естественно, что этот фактор резко снижает для японских туристов возможность посещения Владивостока.

В ходе оживленного и откровенного обмена мнениями участники встречи наметили перспективы развития взаимовыгодных отношений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!