Водители становятся все беспечнее на ж[cp:replacement]д переездах (фото)

Надежда

12:43, 22 сентября 2010 Общество
d71e441e43a9f7d9fd578d3865fb46e5.jpg

На переездах ДВЖД с начала 2010 года произошло 9 ДТП, по сравнению с тем же периодом прошлого года количество ДТП увеличилось более чем в два раза.

Ситуация с обеспечением безопасности на переездах Дальневосточной железной дороги остается сложной. В результате ДТП на железнодорожных переездах, которые в 100% произошли по вине водителей автотранспорта, пострадали 7 человек, 1 погиб (в прошлом году пострадали 7 человек, погибших не было).

Последнее ДТП зафиксировано 18 сентября 2010 г. на неохраняемом переезде 6 км перегона Сибирцево – Вассиановка. Автомобиль Тоyoта Vitz под управлением водителя мужчины 1993 г.р., выехал на рельсы перед маневровым локомотивом. В результате ДТП автомобиль отбросило на 15 метров, перевернувшись, он упал с откоса насыпи на крышу. Водитель автомобиля получил легкие повреждения. Локомотив и пути не пострадали.

Причина столкновения – грубое нарушение водителем установленных правил дорожного движения, выезд на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации, непосредственно перед поездом.

Примечательно, что переезд находится на прямом участке однопутного пути, видимость водителю автомобиля приближающихся поездов составляет со стороны станции Вассиановка 850 метров, со стороны станции Сибирцево 1300 метров.

Никакие меры, даже самые затратные, не изменят положения к лучшему, если водители автотранспортных средств будут пренебрегать Правилами дорожного движения и безответственно относиться к безопасности - своей и пассажиров.

Помните, чтобы остановить поезд, нужно время. Чтобы остановить жизнь – одно мгновение.





Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!