Теоретиков спасения планеты наградят во Владивостоке

Победителей международного Интернет конкурса

19:49, 21 сентября 2010 Общество
61b57c77af0bed299dcc2cbba037d073.jpg

В Пушкинском театре пройдет церемония награждения победителей VI международного Интернет конкурса детского и молодежного компьютерного творчества «Экология планеты — 2010». Зрители смогут увидеть работы призеров конкурса.

Главный смысл конкурса – с помощью Интернет и компьютерных технологий сделать экологическое образование молодежи интересным творческим процессом. Для участия были приглашены школьники, молодежь до 18 лет, преподаватели информатики, экологии, изобразительного творчества, истории и литературы.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, в конкурсе приняли участие 625 детей. На рассмотрение конкурсного жюри поступило более 1000 работ, из них 57 анимационных проектов. Темы конкурсных работ: «Земля — мой дом», «Сказки моего народа», «Здравствуй, Вселенная!». Работы рассматривались в номинациях: компьютерная графика (плакат), компьютерная анимация.

Приморские участники конкурса живут и учатся во Владивостоке и Находке, Большом Камне и Уссурийске, Ханкайском, Ковалеровском, Анучинском, Пограничном и других городах и районах края. Свои работы в жюри прислали конкурсанты из многих российских регионов, а также более 70 школьников из Казахстана, Украины и Белоруссии.

Лучшие работы будут представлены на Кубке России по художественному творчеству «Ассамблея искусств», который пройдет в Москве в октябре этого года.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!