Поздравление губернатора Приморского края

20 сентября – День работников культуры Приморского края

11:49, 20 сентября 2010 Общество
68ae3eeb4d51f7f88bfcccbbf4c303ff.jpg

Уважаемые работники культуры Приморского края!

Поздравляю вас с праздником, значимость которого определяет ваша высокая просветительская миссия.

День работников культуры – больше чем просто профессиональный праздник. Этот день объединяет всех нас. Сегодня мы не представляем свою жизнь без музыки, театра, живописи, кино. Посещая библиотеки, музеи, концертные и выставочные залы, занимаясь в школах искусств, наша молодежь развивается духовно. И в этом главная заслуга работников культуры, людей, бесконечно преданных своему благородному делу.
В последние годы Приморье стало своеобразным мостом, который объединил культурное пространство Европы и Азии. В крае проходят крупные международные мероприятия в области культуры. Особая роль в этом отведена кинофестивалю «Меридианы Тихого». За восемь лет кинофорум стал значимым событием в мире кино. «Меридианы» традиционно проходят по всему краю – от Владивостока до сельской глубинки. Приморцы всегда с нетерпением ждут творческие встречи с любимыми актерами.

От имени жителей края благодарю всех работников культуры за самоотверженный благородный труд. Желаю успешной реализации новых творческих проектов, счастья, здоровья и благополучия!

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!