Литературный «десант» пройдет по Приморью

Библиотекари Владивостока посетят памятные места писателя Ивана Басаргина

18:37, 17 сентября 2010 Общество
efe769ca2ee686a8c1ba3dec082439b0.jpg

В субботу, 18 сентября, стартует "литературный десант", посвященный 150-летию Владивостока, - "Старообрядцы семьи И.У.Басаргина на дальневосточной земле".

Мероприятие проходит в рамках инновационного проекта МУК "Владивостокская центральная библиотечная система" "Наследие Ивана Басаргина".

Участникам творческого десанта - сотрудникам городских библиотек - предстоит посетить места, связанные с именем писателя и старообрядцами, к которым принадлежала многочисленная семья Басаргиных. Библиотекари освоят непростой маршрут: "Владивосток - г.Комсомольск-на Амуре - п.Березовый - с.Тавлинка - с.Гусевка - с.Дуки - Березовый - Владивосток". Цель проекта - составление родословной семьи писателя и изучение его жизни и творчества.

"В ходе поездки, исследовательской работы и встреч с родственниками писателя мы надеемся собрать и записать ценные свидетельства личной и творческой жизни Ивана Басаргина (видеоматериалы и аудиоматериалы, фотографии, подлинные документы), на основании которых будет пополнена уже созданная электронная справочная база, - соощает заведующая отделом реализации проектов и программ МУК "Владивостокская центральная библиотечная система" Татьяна Грицюк. - Эти материалы не только пополнят архив библиотеки, но и будут полезны краеведам, педагогам, исследователям, школьникам и студентам в изучении литературного Владивостока и станут доступными всем жителям и гостям города, интересующимся творчеством и личностью писателя".


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!