Депардье любит жизнь и очарован Владивостоком

Французский актер мог поехать на фестиваль в Венецию, но выбрал Владивосток

17:43, 17 сентября 2010 Культура
c199a1a5735586f9c4a275f945423d74.jpg

В городе нашенском Жерар Депардье проведет три дня, примет участие в церемонии закрытия фестиваля «Меридианы Тихого». Кроме того, он уже встретился со зрителями и журналистами, для него организовали экскурсию по акватории залива Петра Великого.

Впрочем, как с юмором заметил мсье Депардье, полуторачасовая поездка из аэропорта по строящейся дороге позволила ему в деталях ознакомиться с масштабом строительства в нашем городе и понять, что владивостокцы связывают много надежд на перемены к лучшему именно со стройками…

Показательно, что великий актер мог поехать в Венецию на кинофестиваль, а выбрал поездку во Владивосток.

- Вместе с Франсуа Озоном в Венеции наш новый фильм представляли Жюльет Бинош, Катрин Денев, - улыбается Жерар Депардье, - думаю, там и без меня обошлись. А я давно хотел во Владивосток, еще в прошлом году собирался, но дела не позволили. Я здесь никогда не был, а узнать вас поближе и познакомиться с городом мне всегда хотелось.

Наш город – пейзажи, климат, а также потрясающе красивые женщины очень понравились французскому актеру.

- У вашего города большой потенциал в смысле развития туризма, - сказал он. – Особенно когда все стройки будут закончены и Владивосток станет чем-то похож на города Средиземноморья… Я обожаю жизнь, много путешествую и видел немало городов, так что поверьте мне… Я вообще наблюдатель по жизни, присматриваюсь к людям, к культурам и кухням разных стран, интересуюсь ими. И самое главное – мне нравится наблюдать за тем, как люди живут.

[cp_gallery:722]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!