Строительство «Пушкинской депрессии» идет по плану

Ежесуточно с месторождения будет подаваться 125 тысяч квадратных метров воды

16:24, 17 сентября 2010 Политика
1ae1f731fd9964d1c43218305970cfc7.jpg

32 скважины из 46-ти готовы к эксплуатации на объекте «Пушкинская депрессия». Генподрядчиком строительства комплекса является «Дальневосточная промышленно-строительная компания». По предоставленным компанией сведениям, на данном этапе пробурено 16 скважин и 16 – восстановлено.

На сегодняшний день строителями проделан огромный объём работ. Помимо бурения и восстановления скважин, ведётся прокладка магистрального трубопровода. Из 49,4 километра сварено 38,4 километра труб. Выполнен нулевой цикл насосной станции второго подъёма, на станции ультрафиолетового обеззараживания воды идёт строительство 2-х резервуаров ёмкостью 5 тысяч м3 каждый. На насосной станции четвёртого подъёма завершён нулевой цикл машинного зала и начался монтаж двух резервуаров объёмом 10 тысяч м3.

С начала года на объекте выполнено работ на сумму более 2,1 миллиарда рублей.

Строительство комплекса ведётся по графику. Следующим этапом запланирована установка скважинных домиков. Заказы на производство металлоконструкций для них уже размещены на предприятиях Артёма и Уссурийска.

Напомним, что строительство комплекса по водоснабжению Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения ведётся в рамках подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР». Реализация этого проекта позволит значительно повысить надёжность водоснабжения потребителей Владивостока и юга Приморья, решить проблему нехватки воды в засушливые годы. Ежесуточно с месторождения будет подаваться 125 тысяч м3 воды.


Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!