Пятизвездочные отели получат «народные» имена

Жители Владивостока дают названия отелям саммита АТЭС

14:05, 17 сентября 2010 Политика
34da6e055e0d0fa98fed475a7c691d5f.jpg

Не так много времени остается до того момента, когда специальная комиссия определит победителя конкурса на лучшее название пятизвездочных гостиничных комплексов во Владивостоке. Эти здания возникнут на Корабельной набережной и мысе Бурном. Первыми посетителями современных отелей класса «5 звезд» станут гости и участники саммита АТЭС-2012.

Инициатором конкурса выступил губернатор Приморского края Сергей Дарькин, а организатором стало открытое акционерное общество «Наш дом – Приморье», которое ведет строительство этих объектов.

Вот что рассказала депутат Думы Владивостока, гендиректор компании «Наш дом – Приморье» Марина Ломакина:

– Наша компания горячо поддержала идею губернатора объявить конкурс на название для отельного комплекса. В нем может принять участие любой житель России. Но очень хотелось бы, чтобы победа досталась нашим землякам. Тем более что в этом творческом конкурсе нужно учитывать местные традиции, ментальность, культуру и другие составляющие души Владивостока. Мы хотим, чтобы этот комплекс органично вписался как в городской пейзаж, так и в сознание людей.

У нас объявлены две номинации – на лучшее «народное» название гостиничного комплекса делового типа на Корабельной набережной во Владивостоке и на лучшее «народное» название гостиничного комплекса курортного типа на мысе Бурном. Авторов лучших наименований по результатам конкурса наградят ценными подарками.

Подключайтесь, принимайте участие в конкурсе, и, возможно, именно ваш вариант названия станет лучшим и навсегда останется в биографии нашего города. А всю подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте www.primdevelop.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!