Приморцев призывают не пропустить День трезвости

14 октября Приморье отмечает День трезвости

16:26, 16 сентября 2010 Общество
898fb98207931aece2291b5bfd7b5342.jpg

С 20 сентября в Приморье начинается месячник по противодействию алкогольной угрозе. Его девиз: «Трезвость – норма жизни!». Также решено провести в Приморье День трезвости, который назначен на 14 октября.

Торжественное открытие общекраевого месячника пройдет 22 сентября в Уссурийске. В нем примут участие представители управления внутренней политики Приморского края, Владивостокской епархии, общественных и религиозных объединений Приморья.

В рамках антиалкогольного месчника в городах и районах края с 4 по 8 октября пройдет антиалкогольный марафон: «За трезвый образ жизни!».

4 октября во Владивостоке начнется с молебна об исцелении страждущих от алкогольной зависимости в Покровском кафедральном соборе. Затем участники марафона отправятся в Артем, Находку, Партизанск, Арсеньев и Спасск-Дальний. Здесь пройдут круглые столы и встречи с молодежью.

Завершится марафон 13 октября во Владивостоке фестивалем Православной культуры.

Месячник по противодействию алкогольной угрозе завершится 14 октября – в день празднования Покрова Божией Матери. В православных храмах пройдут праздничные богослужения.

На центральной площади Владивостока состоится гала-концерт фестиваля Православной культуры.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!