В школы Владивостока приходят молодые учителя

Большинство из них – учителя русского языка

15:44, 15 сентября 2010 Общество
96af2c80f40dd90fc5f36e20d1bd1676.jpg

С 1 сентября в школы Владивостока пришли 18 новых преподавателей – молодых специалистов. Из них: 5 учителей иностранных языков (английского и французского), 7 учителей русского языка, 2 учителя начальных классов, по одному физику, историку, географу и математику.

Приток молодых кадров наблюдается с 2008 года, сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации. Именно тогда по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва стартовала муниципальная программа «Привлечение молодых специалистов для работы в сфере образования города Владивостока» на 2008-2010 годы.

В качестве стимула молодым учителям при поступлении в школу помимо заработной платы начисляют единовременную поощрительную выплату. А это 5 тарифных ставок оклада. Потом, в течение трех лет, молодым учителям ежемесячно как бонус выдается к заработной плате 50% надбавок к тарифной ставке, что составляет примерно по 4 тысячи рублей.

В 2009 году в школы Владивостока пришли 33 молодых педагога, в детские сады – 11 воспитателей, в учреждения дополнительного образования заниматься с ребятами в кружках устроились два молодых специалиста. В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования отмечают, программа действительно работает, помогает постепенно исправлять ситуацию с нехваткой молодых кадров в сфере образования, поэтому принято решение продолжить ее и в следующем году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!