Икру с глистами нашли в Приморье

В аэропорту Владивостока задержана крупная партия зараженного деликатеса

18:01, 13 сентября 2010 Происшествия
bc0ad813e5be2620102d0e93e46ab1ec.jpg

В аэропорту Владивостока специалисты приморского Россельхознадзора задержали крупную партию солёной красной икры. Часть партии оказалась заражена глистами. У остальной части имелись явные признаки окисления.

Всего было задержано 125 килограмм деликатеса, привезенного из Петропавловска-Камчатского на самолете. Согласно сопровождающих груз документов, в полиэтиленовых упаковках должны были находиться вещи для личного пользования. Но специалисты обнаружили там банки с икрой. Судя по отсутствию положенных документов, вся партия икры добыта браконьерским способом.

Признаки недоброкачественности были обнаружены уже при вскрытии контейнеров. В икре было обнаружено сразу несколько личинок глистов, которые при попадании в организм человека могут развиваться в длину до нескольких метров.

«В настоящее время вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение», - сообщил Vladnews Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой приморского Россельхознадзора.

По мнению проверяющих, данная партия икры предназначалась для реализации в розничной торговой сети, как на рынках, так и в продуктовых магазинах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!