В игре остались только партии

Вчера завершилась регистрация кандидатов на дополнительные выборы депутата Думы Владивостока по округу №5. Борьбу за мандат будут вести в

17:22, 10 сентября 2010 Политика
9dae4dac52a3462222d960edb88c05f0.jpg

Вчера завершилась регистрация кандидатов на дополнительные выборы депутата Думы Владивостока по округу №5. Борьбу за мандат будут вести всего три человека.

Как сообщили «В» в территориальной избирательной комиссии Первореченского района, двое самовыдвиженцев, Алексей Козицкий и Иван Трутнев, 30 августа представили в избирком подписи избирателей, необходимые для регистрации. Однако затем оба потенциальных кандидата взяли самоотвод, заявив о снятии своих кандидатур.

Теперь бороться за депутатский мандат будут лишь трое кандидатов – Иван Борисов, Андрей Назаров и Олег Вельгодский. Все они являются выдвиженцами парламентских партий – «Единой России», ЛДПР и КПРФ соответственно. Таким образом, на 5-м округе точь-в-точь повторилась ситуация годичной давности по округу № 6, когда за освободившееся кресло депутата гордумы сражались представители тех же самых партий – Павел Серебряков, Артем Самсонов и Геннадий Мищенко. В общем, выбор у местных избирателей по-прежнему остается весьма скудным.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!