Игорь Пушкарев поручил найти идеальное место для рыбного рынка

По мнению мэра, рыбный рынок должен располагаться в центре города

19:16, 8 сентября 2010 Общество
8671273fd60490cadc610d3afada7b91.jpg

Рыбный рынок мог бы стать еще одной точкой притяжения для горожан и гостей Владивостока, объектом особого городского колорита, а в архитектурном плане – жемчужиной морского города. Об этом заявил глава города Игорь Пушкарёв в ходе совещания по вопросу организации во Владивостоке рыбного рынка . Идеально расположить его рядом с морем, на берегу незамерзающей бухты Золотой Рог, куда могут круглый год подходить суда и выгружать свежую рыбу и морепродукты.

«Рыбный рынок должен располагаться в центре города, куда могут свободно приехать горожане или зайти гуляющие туристы и купить самую свежую продукцию, - подчеркнул мэр. – В планах – построить не просто павильон, а настоящий большой цивилизованный крытый рынок, достойное архитектурное сооружение, которое впишется в исторический облик центральной части Владивостока. Для нас важно создать рыбный рынок с богатым ассортиментом по-настоящему свежей и качественной продукции по приемлемым ценам».

На совещании Игорь Пушкарёв обсудил со специалистами управления торговли и архитекторами города возможность расположения рыбного рынка на ряде земельных участков среди которых ул.Черемуховая – Харьковская, 22, остановка общественного транспорта Окатовая, Добровольского, 5, мыс Кунгасный, устье Второй речки. Специалисты пришли к выводу, что размещение там специализированных рыбных рынков нецелесообразно, на этих участках возможно строительство лишь небольших рыбных павильонов. Потому принято решение продолжать поиск подходящего места для возведения масштабного рыбного рынка.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!